А)2/3+3/4×8/9= б)(9-2.2/3×2.1/7)×21/46 в)9.31/50-5.5/6×3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Ответ:

А) 4/3 Б) 9219/2300 В) -1819/5000

Пошаговое объяснение:

А)2/3+3/4*8/9=2/3+2/3=4/3

Б) Вначале преобразовываешь до такой дроби -> 439/50*21/46 = 9219/2300 Но проверь правильность написания твоих запятых и цифр. Огромное число..

В) опять же преобразовываешь к виду : 931/5000-11/20 = -1819/5000