Магазин продал до перерыва 37 ящиков яблок, а после перерыва - 23 таких же ящики. После перерыва

продали на 168 кг яблок меньше. Сколько килограммов яблок продали отдельно до и после перерыва?

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.

1) 37-23 = 14 (ящиков) - на столько меньше продали ящиков яблок после перерыва

2) 168:14 = 12 (кг) - яблок в одном ящике

3) 12*37 = 444 (кг) - яблок продали до обеда

4) 444-168 = 276 (кг) - яблок продали после обеда.

Ответ: до обеда продали 444 кг яблок, после обеда - 276 кг яблок.

Отвечает Мирная Алина.

Ответ:

444 до

276 после

Пошаговое объяснение:

37*(168/(37-23))=444

23*(168/(37-23))=276