Магазин продал до перерыва 37 ящиков яблок.а после перерыва 23 ящиков яблок.После перерыва продали

на 168 кг яблок меньше чем до перерыва.Сколько кг яблок продали отдельно до перерыва и после перерыва?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимханова Айнур.
37-23=14 -168 кг в 14 ящиках
168/14=12 кг яблок в ящике
37*12=444 кг продали до перерыва
444-168=276 кг продали после перерыва

Отвечает Аникин Дима.
1)37-23=14 (ящ.)-різниця;
2)168:14=12 (кг)-в 1 ящ. ;
3)12×37=444 (кг )-до перерви;
4)12×23=276(кг)
відповідь:276 кг до перерви 444 кг після перев0рви