Две машины выехали одновременно из пункта А в пункт В.Первая машина выехала со скоростью 70 км/ч,а

вторая со скоростью на 35 км/ч большей,чем первая.Поэтому первая машина в пункт В добралась на 1 час позже чем вторая машина.Сколько времени понадобилось второй машине что бы прибыть в пункт В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

x/70-x/(70+35)=1

x/70-x/105=1

3x/210-2x/210=1

x/210=1

x=1*210

x=210 км

210/105=2 часа