2. Две машины выехали одновременно из пункта А в пункт В, Первая машина ехала со скоростью 70 км/ч,

а вторая со скоростью на 35 км/ч больше, чем первая, Поэтому первая машина в пункт В добралась на 1ч позже, чем вторая машина. Сколько времени понадобилось второй машине чтобы прибыть в пункт В?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость второй машины:

70+35=105 км/час

Время в пути второй машины t часов.

Время в пути первой машины ( t+1) час.

Путь  равный.

S=V*t

70(t+1)=105t

70t+70=105t

105t-70t=70

35t=70

t=70/35

t=2 часа -время в пути второй машины.