Вот ещё помогите пжпжпжпж 3. Периметр прямоугольника равен 48 см. Найдите его стороны, если они

относятся как 1 : 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

Ответ:

8 и 6

Объяснение:

одна сторона - х, вторая сторона 2х

подставляем в формулу Р=2(a+b)

48 = 2*(x + 2x)

имеем: 48 = 2* 3x

оттуда, х = 48: 6

x = 8 (2*8=16)

Ответ: 8 и 16

Отвечает Менёк Василина.

Ответ:

8 см ; 16 см

Объяснение:

Ширина а=х см

Длина b= 2х

Р=48

Р=2a+2b

48=2X+2×2X

48=2X+4X

48=6X

X=8

Ширина а=8 см

Длина b=2×8=16 cм