Графиком уравнения x2+y2=1,8y является ??? в точке с координатами (?;?).


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x^2 + y^2 = 1,8y

x^2 + y^2 - 1,8y = 0

Дополним до полного квадрата:

x^2 + y^2 - 1,8y + (0,81-0,81) = 0

x^2 + (y-0,9)^2 = 0,81 = > окружность с центром в точке (0; 0,9) и радиуса 0,9