Решите уравнения:a)14x=21, в)7x=1,8, г)3,6x=8, д)1,4x=0,6, е)0,9x=2,4 Помогите,плиз сестре надо

помочь,а у меня у самой завал

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.
А. 14x \div 14 = 21 \div 14
x = \frac{21}{14}
x = \frac{3}{2}
x = 1 \frac{1}{2}
x = 1.5
В. 7x \div 7 = 1.8 \div 7
x = 9/5 ÷ 7
x = 9/5 × 1/7
x = 9/35
Г. 3,6x ÷ 3,6 = 8 ÷ 3,6
x = 8 ÷ 18/5
x = 8 × 5/18
x = 4 × 5/9
x = 20/9
x = 2 целых 2/9
Д. 1,4x ÷ 1,4 = 0,6 ÷ 1,4
x = 3/5 ÷ 7/5
x = 3/5 × 5/7
x = 3 × 1/7
x = 3/7
Е. 0,9x ÷ 0,9 = 2,4 ÷ 0,9
x = 12/5 ÷ 9/10
x = 12/5 × 10/9
x = 4 × 2/3
x = 8/3
x = 2 целых 2/3.