Найдите массу свинцового куба с ребром 2 см,если плотность свинца равна 11340 кг/м³.Помогите решить

!Плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

90,72 г.

Пошаговое объяснение:

Ребро куба равно а = 2 см, объем куба

V = a^3 = 2^3 = 8 см^3.

Плотность свинца p = 11340 кг/м^3 = 11,34 г/см^3.

Масса кубика

m = 8*11,34 = 90,72 г.