Решите задачу: Отношение длины Гауи и Лиепупе равно 11:3. Вычислите длину Гауи, если длина

Лиепупе равна 120км

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть длина Гауи - х

Тогда Гауи так относится к Лиепуе, как 11 к 3, как х к 120 км. По правилу пропорции х=120*11/3=440 км

Ответ:440 км

Отвечает Пономарёва Анастасия.

3х=120 отсюда х=40

11х=11*40=440 .Таким образом получили что длинаГауи равна 440