Отношение длины Гауи и Лиелупе равно 11:3. Вычислите длинны Гауи, если длина Лиелупе равна 120км


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
120/3 = 40
11*40 = 440км
Отвечает Горбачёв Никита.
1)11-3=8 частей разница
2)120:8=15 км приходится на одну часть
3)11*15=165 км длина Гауи