масса Коробки конфет и 2 пакетов урюка равна 550 г масса 5 коробок конфет и 3 пакетов урюка равна 1

кг 700 г Какова масса Коробки конфет ответы урюка

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Виктория.
Пусть х г. коробка конфет, у г. пакет урюка, а 1кг 700 г=1700 г., тогда по условию задачи запишем два уравнения:
х+2у=550
5х+3у=1700
Умножим обе части первого уравнения на 3 а второго на 2. Получим:
3х+6у=1650
10х+6у=3400
Отнимем от второго , первое и получим:
7х=1750
х=250 г. масса коробки конфет.
250+2×у=550
2у=300
у=150 г. масса пакета урюка.
Ответ: 250 г. масса коробки конфет; 150 г. масса пакета урюка.