Помоги пожалуйста! Тема: Решение системы линейных уравнений с двумя переменными способом

подстановки. Масса коробки конфет и 2-х пакетов урюка равна 550 г. Масса 5 коробок и 3-х пакетов урюка равна 1 кг. 700 г.Какова масса коробки конфет? Какова масса пакета урюка?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Егор.
Х- масса коробки урюка
у- масса коробки конфет
2х- масса двух пактов урюка
5у - масса пяти коробок конфет

у+2х=550
5у+3х=1700
у=550-2х
5(550-2х)+3х=1700
2750-10х+3х=1700
-7х=-1050
х=150

у=550-2*150=550-300=250

Ответ: 150 г. и 250 г.