Масса коробки конфет и 2-× пакетов урюка равна 550 г.Масса 5 коробок конфет и 3-× пакетов урюка

равна 1 кг 700 г . Какова масса коробки конфет? Какова масса пакета урюка?

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Составим и решим систему:
x+2y=550
5x+3y=1700
x=550-2y
5(550-2y)+3y=1700
2750-10y+3y=1700
-7y=-1050
y=150(г)-масса пакета урюка.
X=550-2*150=550-300=250(г)-масса коробки конфет.
Ответ:250 г, 150г.