какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления 1 г свинца, начальная температура

которого 27 градусов С?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Q=c*m*(327-27) + 25000*m=42+25=50Дж

327 - температура плавления

25000 - удельная теплота плавления