Масса коробки конфет и 2-х пакетов урюка равна 550 г. Масса 5 коробок конфет и 3-х  пакетов

урюка равна 1 кг 700 г. Какова масса коробки конфет ? Какова масса пакета урюка ? ( нужно решить задачу с помошью системы уравнений) Заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

х+2у=550

5х+3у=1700

х=550-2у

Сначала найдём у:

5*(550-2у)+3у=1700

2750-10у+3у=1700

-7у=1700-2750

-7у=-1050

7у=1050

у=1050/7

у=150

Теперь найдём х:

х+2*150=550

х+300=550

х=550-300

х=250

Ответ:у=150,х=250