Уравнения 2.1x+5.6=9.5-1.5 3.8x-7.7=6.7-9.8 5.7y-4.2=8.2-5.1


Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.
2,1+5,6=9,5-1,5
2,1x+5,6=8
2.1x=8-5,6
2,1x=2,4
x=1 1/7

3,8x-7,7=6,7-9,8
3,8x-7,7=-3,1
3,8x=-3,1+7,7
3.8x=4,6
x=1 4/19

5,7y-4,2=8,2-5,1
5,7y-4,2=3,1
5,7y=3,1+4,2
5,7y=7,3
y=1 16/57
Отвечает Вакуленко Татьяна.
1)2,1х+5,6=8
2,1х=8-5,6
2,1х=24
х=8/7
2)3,8х-7,7=-3,1
3,8х=4,6
х=23/19
3)5,7у-4,2=3,1
5,7у=7,3
у=73/57