Найдите апофему и площадь правильного пятиугольника, если его сторона а=50 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.
50=2R* sin180/5=2R*0.5878...   R=42.5 радиус           h=42.5²-25²=34.37 апофема/высота Δ/       ,,,,S=P*h/2   ...P-периметр, S=250*34.37/2=4296.25