При каких значениях n данные вектора a(n;-2;1)иb(n;-n;1) перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.
N*n + (-2)*(-n) + 1*1 = 0 - условие компланарности векторов

n² + 2n + 1 = 0
(n + 1)² = 0
n + 1 = 0
n = -1