Чому дорівнює радіус кола, вписаного в правильний трикутник зі стороною 12см? З детальним

поясненням будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Богдан.

Ответ:

2√3 см

Пошаговое объяснение:

Правильный треугольник, это треугольник у которого все стороны равны, то есть треугольник равносторонний.

В равностороннем треугольнике со стороной а радиус вписанной окружности равен:

R = a/(23)

a = 12 см

R = 12/(2√3) = 6/√3 = 2√3 см