МНЕ СРОЧНО НАДО!! ПОЖАЛУЙСТА Приняв п=3,14, найдите длины радиуса и диаметра круга, если его

площадь равна 314 см2. Ответ выразите в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.
Формула нахождения площади круга S = πr^2. Отсюда выразим радиус : r=√S/π = √314/3,14 = √100 = 10 (см) = 1 (дм). Диаметр находится по формуле d = 2r = 2×10 = 20(см) = 2(дм). Ответ: r = 1 дм, d = 2 дм.