Даны разложения чисел а и b на простые множители. Найди наименьшее общеекратное чисела — 2 2, 3 2

и b = 2 3, 3.Ответ: :Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а =2 *2*3 *2

b = 2 *3* 3

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям второго числа и перемножить их:

НОК ( a;b)=2*2*2*3*3= 72

Проверка

число а = 24

число b= 18

НОК (24; 18)= 2*2*2*3*3= 72

Отвечает Очирова Айса.

Ответ:а =2 *2*3 *2

b = 2 *3* 3

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям второго числа и перемножить их:

НОК ( a;b)=2*2*2*3*3= 72

Проверка

число а = 24

число b= 18

НОК (24; 18)= 2*2*2*3*3= 72

Пошаговое объяснение: