4. Решите уравнениеа) 139+к=200б) у-27=87в) 25+(к+11)=71г) (а-67)+43=43​


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)k=300-139

k=61

б)y= 87+27

y= 114

в)k+11= 71-25

k+11= 46

k= 46-11

k= 35

г)a-67= 43-43

a-67=0

a= 0+67

a= 67

Отвечает Бурачевская Виолетта.

Ответ:

а) 61 б) 114 в)35 г)67

Пошаговое объяснение:

а) 139+к=200

к=200-139

к=61

б) у-27=87

у=87+27

у=114

в) 25+(к+11)=71

25+к+11=71

36+к=71

к=71-36

к=35

г) (а-67)+43=43

а-67=0

а=67