Решить наиболее простым способом. 6 целых 5/6 * (-1/139) -2,25 * 1/139 + 1/12 *(-1/139) + 3 целых

3/8 * 1/139=??? (* это умножить)

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=1/139*(-6 5/6-2,25-1/12+3 3/8)=1/139*(-6 20/24-2 6/24-2/24+3 9/24)=1/139*(-5 19/24)=1/139*(-139/24)=-1/24

Отвечает Винниченко Ульяна.

6 \frac{5}{6}  \times ( - \frac{1}{139} ) - 2.25  \times  \frac{1}{139}  +

 +  \frac{1}{12}  \times ( -  \frac{1}{139} ) + 3 \frac{3}{8}  \times  \frac{1}{139}

решаем по действиям :

1)6 \frac{5}{6}  \times ( -  \frac{1}{139} ) =  - 6 \frac{5}{6}  \times  \frac{1}{139}  =  -  \frac{41}{6}  \times  \frac{1}{139}  =

 =  -  \frac{41}{834} .

2)2.25 \times  \frac{1}{139}  = 2 \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{139}  =  \frac{9}{4}  \times  \frac{1}{139}  =

 =  \frac{9}{556} .

3) \frac{1}{12}  \times ( -  \frac{1}{139} ) =  -  \frac{1}{12}  \times  \frac{1}{139}  =  -  \frac{1}{1668} .

4)3 \frac{3}{8}  \times  \frac{1}{139}  =  \frac{27}{8}  \times  \frac{1}{139}  =  \frac{27}{1112} .

5) -  \frac{41}{834}  -  \frac{9}{556}  =  -  \frac{82}{1668}  -  \frac{27}{1668}  =  -  \frac{109}{1668}  .

6) -  \frac{109}{1668}  + ( -  \frac{1}{1668} ) =  -  \frac{109}{1668}  -  \frac{1}{1668}  =  -  \frac{110}{1668}  =

 =  -  \frac{55}{834} .

7) -  \frac{55}{834}  +  \frac{27}{1112}  =  \frac{27}{1112}  -  \frac{55}{834}  =  \frac{81}{3336}  -

 -  \frac{220}{3336}  =  -  \frac{139}{3336}  =  -  \frac{1}{24} .

Ответ :

 -  \frac{1}{24} .