5 класс.вычислите, выбрав удобный порядок действий:а) 25*86*4б) 250*3*40​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.

Ответ:

а) 25*4 * 86 = 8600

б) 250*40 * 3 = 3000

Пошаговое объяснение:

В "а" сначала умножить числа 25 и 4 (получим 100) и полученное число умножить на 86.

В "б" сначала умножить числа 250 и 40 (получим 1000) и полученное число умножить на 3.

Отвечает Заворотній Іван.

Ответ:

a) 8600

б) 30000

Пошаговое объяснение:

От перемены множителей произведение не меняется.

а) 25*86*4 = 25*4*86 = 100*86 = 8600.

б) 250*3*40 = 250*40*3 = 10000*3 = 30000.