Найдите среднее арифметическое дроби 1/8 3/4 и 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.

Ответ:

41/72

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое трех чисел нужно сумму этих чисел разделить на 3.

Среднее арифметическое

1/8; 3/4; 5/6=(1*3+6*3+4*5)/24:3=(3+18+20)/24:3=41/24*1/3=41/72