Решите пж уравнение -0.4а-14=0.3а​


Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

-0,4а – 14 = 0,3а

-0,4а – 0,3а = 14

-0,7а = 14

а = 14 : (-0,7)

а = -20

Ответ: а = -20.

Отвечает Бояринцева Даша.
-14=0.4а+0.3а
-14=0.7а
а=-20