На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 52 улья. С первой пасеки собрали 350 кг мёда меньше,

чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

52-47=5у - больше на второй пасеке

350/5=70кг - с одного улья

70*47=3290кг - с первой пасеки

52*70=3640кг - со второй пасеки

Ответ. 3209кг и 3640 кг


Отвечает Панина Анастасия.
1.52-47=5ул.-разница
2.350:5=70кг-1улей
3.52+47=99ул.-всего
4.99•70=6930кг-всего килограммов мëда