Помогите пожалуйста решить задачу срочно!!! За 1/6 времени, необходимого на дорогу( на дорогу

нужно 12 минут) в школу, можно вспомнить заданное на дом стихотворение, а в оставшееся время повторить. Сколько раз можно повторить стихотворение, если каждые 2 минуты повторять его 1 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.
Задача эта под буквой в. Задачи взаимосвязанные. В первой задаче мы узнаем что путь до школы занимает 12 минут. 1) 12:6=2(мин) одна часть времени и она занимает на вспоминание стихотворение. Всего 6 частей. Одна часть занимает 2 минуты. И на повтор надо 2 минуты. Значит 2) 6-1=5(раз) можно повторить стихотворение. Ответ: 5 раз.