За одну шестую времени, необходимого на дорогу в школу можно вспомнить заданное на дом

стихотворение , а в оставшееся время повторить .Сколько раз можно повторить стихотворение, если каждые две минуты повторять его один раз. Время необходимого на дорогу в школу 12 минут!Пожалуйста решите :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
1) 1-1/6=5/6 времени уходит на повторение стихотворения.
2) 12•5/6=10 минут уходит на повторение
3) 10:2=5 раз можно повторить стихотворение.