За 1/6 часть времени, необходимого на дорогу в школу,можно вспомнить заданное на дом стихотворение,

а в оставшееся время повторить. Сколько раз можноповторить стихотворение, если каждые 2 минуты повторять его один раз.Правильно ли здесь решение???

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катерина.
Х мин-все время на дорогу
х/6-вспоминаем
х-х/6=5/6х-повторяем

5/6х:2=5/6х*1/2=5/12х раз можно повторить стихотворение

Точный ответ можно узнать, только если знаем все время , 
необходимого на дорогу в школу