Решите мне пожалуйста задачу.За За За 1 - 6 (это дроби) времени, необходимого на дорогу в школу,

можно вспомнить заданное на дом стихотворение , а оставшееся время повторить. Сколько раз можно повторить стихотворение, если каждые две минуты повторять его один раз?Желательно кратким условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Великголова Максим.
Х мин-время на дорогу
х-1/6х=5/6х-время на повторение

5/6х:2=5/6*х*1/2=5/12х раз можно повторить стихотворение