За 1/6 времени, необходимого на дорогу в школу, надо вспомнить заданное на дом стихотворение, а в

оставшееся время повторять его. Сколько раз можно повторить стихотворение, если каждые 2 минуты повторять его один раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

1/6:60=10 мин. - потрачено на дорогу в школу

10:2=5 раз можно повторить стихотворение

Отвечает Артёмов Артём.

1) 60 : 1/6=10(мин) потрачено на дорогу в школу.

2) 10:2=5(раз) можно повторить стихотворение.

Ответ: 5 раз можно повторить стихотворение