На распродаже цену на товар снизили сначало на 20% а затем еще на 10%. Сколько процентов составляет

последняя цена от исходной?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигвария Даниил.

100-20%=80

80-10%=72

80-72=18%

Отвечает Филиппов Ваня.

Было 100% от них отняли 20% осталось 80%, т.е 1)100%-20%=80%

 Теперь полученные 80%-это 100%(т.к. 80%-это вся цена после первой скидки), тогда

2)80 составляет 100%

 Значит 3)1%=80/100=8/10=0,8

Тогда узнаем сколько отняли 

3)0,8*10%=8

4)80-8=72 - это окончательная цена.

изначальная цена 100 сост.100%

Знчит 5) 1%=100/100=1, тогда

6)72*1%=72%

Ответ:72%