Какое число пропорцианально числу 2,625 ; 1,125 и 0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Антон.

Ответ:

7, 3, 2

Пошаговое объяснение:

2,625:1,125 : 0,75

2625 : 1125 : 750

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|r}2625&3 \\ 875&5 \\ 175&5 \\ 35&5 \\ 7&7 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}\ \ \ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}1125&3 \\ 375&3 \\ 125&5 \\ 25&5 \\ 5&5 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}\ \ \ \ \ {\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}750&2 \\ 375&3 \\ 125&5 \\ 25&5 \\ 5&5 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}

2625=3\cdot5^3\cdot7\\1125=3^2\cdot5^3\\750=2\cdot3\cdot5^3

НOД(2625,1125,750)=3·5³=375

2625 : 1125 : 750

7:3:2