2. Вычислите удобным способом: 1. 56+40 -8 2. 24.15+15 17 3. 48+20+22 4. 74.50+33-50 5. 39-22-29-22​


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

Пошаговое объяснение:

1. 56+40=96–>96-8=88. ответ:88;

2. 2415+1517=3932. ответ:3932;

3. 48+20=68–>68+22=100. ответ:100;

4. 7450+33=7483>7483-50=7430. ответ:7430;

5. 39-22=17>17-29= –12>–12–22=34. ответ:34.