ДАЮ 30 Баллов В Васиной коллекции 300 значков, из них 84 значка с гербами различных городов, а

остальные посвящены спорту. Сколько процентов составляют значки, посвящённые спорту, от общего числа значков?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ: 28%

Пошаговое объяснение:

300 : 100 = 3 (значка) составляет 1%

83 : 3 = 28%

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

72%

Пошаговое объяснение:

300-83=216(значков спорта)

Значит, 300 - 100%

              216 - x%

300/100=216/x

300x=21600

x= 72%