Заранее спасибо даю 20 баллов 1. Выполните вычитание: а) 411 - 324 б) 344 - 18 2. Рост Миши 160

см, а рост Андрея на 18 см меньше. Какой рост у Андрея 3. Найдите значение выражения, используя свойства вычитания: a) 1441 - ( 326 + 411 ) б) ( 311 + 44 ) - 211 4. Периметр треугольника ABC равен 16 см, сторона AB меньше стороны AC на 3 см. Найдите длину стороны BC, если AC = 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Беляшева Ярослава.

Ответ:

1.

а) 411-324=87

б) 344-18=326

2.

160-18=142(см) - рост Андрея

3.

а) 1441-(326+411)= 1441-411-326=704

б) (311+44)-211=311-211-44=100-44=56

4.

АВ=АС-3=7-3=4 (см)

ВС=P-АС-ВС=16-7-4=5(см)