1.) Найдите значение выражения предварительно упростив его 141 − (n + 18), если: а) n = 14 б) n =

110 2). Рост Андрея х см, а рост Миши на 5 см больше. Какой рост у Миши? Составьте выражение и найдите рост у Миши, если х = 146 см? 3). Найдите периметр треугольника АВС, если АВ = 6 см, ВС = 7 см, АС = а см. Составьте выражение. Чему равен периметр треугольника АВС, если а = 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

141-(14+18)=141-32=109