Диаметр круга равен 16 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S круга = \pi * R^{2} = 3,14 * 256 = 803, 84 = 803, 8

Отвечает Елтышев Вадим.

Ответ: радиус равен 16/2=8 см. Площадь 3,14*8^2=3,14*64=200,96 см^2. Округляем до 201 см^2.

Пошаговое объяснение: