3. Решите систему уравнений способомПодстановки:(x+2y = 11,19x + 15y = 16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

x = 11 - 2y \\ 19(11 - 2y) - 15y = 16 \\ 209 - 38y - 15y = 16 \\  - 53y =  - 193 \\y =  \frac{193}{53}

странный ответ для переменной, мне кажется в примере ошибка

x = 11 - 2 \times  \frac{193}{53}  \\ x =  -  \frac{133}{23}