СРОЧНОООООО! Поле частично засадили кукурузой, овсом и пшеном. Если оставшуюся часть полностью

засадить пшеном, то пшено будет занимать половину всего поля, а если оставшуюся часть поровну поделить между овсом и кукурузой, то овёс будет занимать половину всего поля. Во сколько раз увеличится количество кукурузы, если оставшуюся часть полностью засадить кукурузой?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

В 3 раза

Пошаговое объяснение:

16x-17*4x=16=0

16x-68x+16=0

-52x=-16,I:(-52)

x=4/13

Ответ: 4/13