Среднее арифметическле трёх чисел-28 найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше третьего,

а второе в 0,5 раз(-a) больше третьего Первое число равноВторое число равноТретье число равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Первое =52,5

второе =10,5

третье =21

Пошаговое объяснение:

пусть х - третье число, тогда 2,5х - первое, 0,5х - второе

Отсюда

(х+2,5х+0,5х):3=28

4х:3=28

4х=84

х=21

Тогда первое число = 2,5*21=52,5

второе число = 0,5*21=10,5