Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−a)+3(−2a−2)−7(−8+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) . Дайте ответ срочно!!!!! Помогите пожайлуста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

-7(4-а)+4(-2а-2)-7(-9+а)= -28+7а-8а-8+63-7а=-28-8+63+7а-8а-7а=

-46+63-8а=17-8а

Пошаговое объяснение: