Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки у виразі 5(а+4)-3(а-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.

5(a+4)-3(a-5)=5a+20-3a+15=35+2a

Отвечает Прозоров Данил.

Ответ: 2а+35

Пошаговое объяснение:

5а+20-3а+15=2а+35