За два дня зоопарк посетили 210 учеников в первый день зоопарк пришли четыре группы а во второй

день три одинаковые группы посетили зоопарк сколько учащихся посещают посещали зоопарк каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

1) 4+3=7 групп всего     2) 210:7=30уч в 1 гр  3) 4*30=120 учащ 1й день    4) 3*30=90уч во 2й день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Авто Авто.

Ответ:

120 в первый день и 90 во второй

Пошаговое объяснение:

Пусть x некоторое кол-во учащихся, тогда 4x-посетили в первый день, а 3x во второй. Составим и решим уравнение:

4x+3x=210

7x=210

x=210/7

x=30, следовательно в первый день посетили 4*30=120

А во второй 3*30=90