За два дня зоопарк посетили 210 учеников. В первий день в зоопарк пришли 4 группы, а во второй день

3 одинаковые группы посетили зоопарк. Сколько учащихся посещали зоопарк каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день - 4 группы

2 день - 3 группы

Всего - 210 учеников

( группы одинаковые )

1) найдем сколько всего групп

4+3= 7 групп

2) найдем сколько человек в группе

210 : 7= 30 человек

3) найдем сколько учеников посетило зоопарк в первый день

30 * 4= 120 человек

4) найдем сколько учеников посетило зоопарк во второй день

30 * 3 = 90 человек

Отвечает Попова Ева.

Ответ:

Каждый день по 30 учащихся.

Пошаговое объяснение:

3+4=7(гр)

210÷7=30(уч)