Очень срочно!!!!! Заряженный до разности потенциалов 600В конденсатор емкостью 2МФ разряжают на

резистор,опущенный в воду. Которая нагревается на 10°С. Определите массу воды. Удельная теплоемкостьводы 4200Дж/кг°C​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Qводы=Wконд

c*m*дельта t=(C*U^2)/2

4200*x*10=(2*10^-3*600^2)/2

x=3/350=0.008кг=8г