Сторона одного квадрата 77, 4 см,а сторона другого квадрата в 1,8 раза меньше. Вычисли площадь и

периметр другого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

Удачного вам дня люблю вас

Пошаговое объяснение:

77,4 : 1,8=43(см)

43×4=172(см)

43×43=1849(см2)

Ответ: 172 см, 1849см2.

Отвечает Хаид Виктория.

Ответ:

S1= 5990,8см2

Р1= 309,6см

S2= 1849см2

Р2= 172см

Пошаговое объяснение:

a1= 77,4см

S■ =77,4×77,4= 5990,76см2

Р= 4×а

Р= 4×77,4см= 309,6см

а2=?, на 1,8р.< чем а1

77,4÷1,8= 43см

S■= 43×43= 1849см2

Р= 4×43см= 172см