доктор айболит раздал пяти заболевшим зверям 2020 чудодейственных таблеток . носорог получил на 1

больше чем крокодил, бегемот на 1 больше чем носорог, слон на одну больше чем бегемот, а жираф на одну больше чем слон. сколько таблеток придётся съесть жирафу? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артём.

х - крокодил

х + 1 - носорог

х + 2 - бегемот

х + 3 - слон

х + 4 - жираф

Всего 2020 чудодейственных таблеток

Уравнение: х + х + 1 + х + 2 + х + 3 + х + 4 = 2020

                     5х + 10 = 2020

                     5х = 2020 - 10

                     5х = 2010

                     х = 2010 : 5

                     х = 402

                     х + 4 = 402 + 4 = 406 - жираф

Ответ: 406 таблеток придётся съесть жирафу.